Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Винницкие наружные вывески должны быть в одном исполнении со следующего года

Хозяева рекламных конструкций сами предложили определить ряд требований для уменьшения разноплановости вывесок на фасадах зданий, чтобы не портить общий вид мегаполиса и не добавлять неудобства прохожим или жильцам домов.

Совет предпринимателей при городском голове проработал Положение об установке вывесок на территории города, об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета. Обговаривали документ во время заседания Совета. Если положение будет одобрено исполкомом городского совета, его нормы вступят в силу с 1 января 2016 года. К этому времени хозяева конструкций обязаны привести вывески в соответствие с прописанными требованиями.

Основная задача принятия свода правил об установлении вывесок в Виннице - приведение к единому порядку размещения вывесок, что благоприятно отразится на облике улиц.

Главный архитектор города Александр Рекута отмечает, что данные правила решат несколько проблем, связанных с чрезмерной насыщенностью и сумбурностью размещения вывесок на фасадах зданий, несогласованностью видов и форм этих вывесок, отсутствием единого подхода к дизайну.

Так, согласно новому Положению вывески обязаны не создавать препятствий для обслуживания и эксплуатации зданий и сооружений, на которых они размещены, и свободному перемещению пешеходов. Монтаж вывесок должен происходить с учетом архитектурного исполнения, стилистических характеристик, декоративных элементов и цветовой гаммы фасада.
Документ предусматривает и ряд запретов по размещению вывесок: не выше первого этажа, кроме условия, если в собственности субъекта находится все здание, не закрывать балконы, таблички с названиями улиц, аншлагов, номеров домов (домовые знаки), памятников архитектуры и т. д.
Также стандартизованы габариты вывески, условия размещения нескольких вывесок на одном здании, их освещения и единой стилистики.

Просмотров: 803 | Теги: монтаж вывесок, требования к вывеске, порядок размещения вывесок
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години