Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Новая световая инсталляция-клумба к 50-летию Днепровского района г.Киев

В столице появилась необычная инсталляция - клумба, которая светится ночью.

Сегодня, элементы садово-паркового искусства всё чаще встречаются на наших улицах (проспекты, парки, путепроводы), украшая города по всей территории Украины. А профессионалы ландшафтного дизайна, создавая подобные арт-объекты меняют нашу действительность, обычные будни, привносят в них новые краски и эмоции.

Вот такой флористический этюд - тематическая клумба (габаритные размеры 14,5м х 4,5м) к 50-летию Днепровского района была создана садовниками и дизайнерами КП УЗН Днепровского района вместе с компанией "Вашимидж"/VASHIMAGE. Которая спроектировала и воплатила в материале интересную световую композицию согласно визуализации.

Фото предоставлены дизайнером КП Оксаной Гордиенко

Работа была сделана в очень короткое время. Конструкция состоит из объёмных световых букв та других элементов декора (имитация окон, волн, уличных фонарей, автомобилей и месяца).

Макет и его световая часть

Буквы и символы были изготовлены из пластика несколькими частями и смонтированы на металлический сетчатый каркас с ячейками не менее 10х10см для доступа к поверхности грунта и посадки цветов в промежутках между световыми элементами. Подсветка осуществлена светодиодными влагозащитными модулями 2835.

Сложность данной конструкции состояла в том, что при проектировании необходимо было предусмотреть возможность установки и действия системы автоматического полива, а также размещение всей инсталляции на склоне.

Каркас был вмонтирован параллельно склону на высоте 8-10 см от поверхности земли.

Мода на оригинальные и необычные клумбы уже давно меняет внешний облик мегаполисов в соответствии с гармонией внутреннего мира идейных создателей.

Спасибо им за это!

Всем на фотосессию...

 

Более подробно о видах световых объёмных буквах и фигурах

Просмотров: 860 | Теги: фотолокация, инсталляция, клумба, Вашимидж, арт-объект, vashimage
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години