Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Большие нестандарты в наружной рекламе

Даже с учетом того, что индустриально эффективность нестандартных решений в Out Of Home в Украине не измеряется, необходимость их использования для прорыва рекламного клаттера и эмоционального взаимодействия на потребителя не поддается сомнениям.

На сегодняшний день выбор решений очень широк – от простых бюджетных до высокотехнологичных дорогих опций. Наиболее «легкий» в использовании, конечно же, формат 6х3. Сетевой оператор наружной рекламы «РТМ-Украина» уже даже отмечает в своих сетках занятости локации, на которые теоретически можно устанавливать выносные элементы (экстендеры) – статические плоскости, преимущественно с освещением. Кроме этого, официальный исследователь рынка наружной рекламы Doors Consulting c 2013 года ввел идентификацию нестандартных проявлений по измененному форм-фактору – т.е. теперь есть данные по количеству экстендеров, используемых в рекламных кампаниях. Кстати, согласно данным Doors Consulting, доля нестандартов по Украине менее 1% – рекламодатели еще с опаской относятся к ним.

По производственным трендам, кроме уже ставших привычными плоских экстендеров, набирают обороты объемные (стоимость их в среднем в 3-4 раза выше по сравнению с 2D-экстендерами) и нестандартные световые (стоимость в среднем в 1,5-2,5 раза выше по сравнению с 2D) в outdoor, а также интерактивные digital-опции в indoor-сегменте. «Учитывая дороговизну производства 3D-нестандартов, а также «стандартность» плоских экстендеров – рекламодатели часто используют cost-эффективные миксы. Например, 2D + игра со светом. Также развиваются цифровые форматы: проекторы, лазеры и другие цифровые решения – технологии уже освоены и имплементируются по вменяемым ценам», – комментирует Артур Тапхаров, руководитель проектов Master Ad.

Особого внимания заслуживает тренд использования нестандартных опций для брандмауэров, делая и без того огромные рекламные полотна в центральных районах не только Киева, но других городов-миллионников невероятно эффектными.

В Украине операторы наружной рекламы Прайм групп и BigBoard Ukraine занимают лидирующие позиции по установке на свои «фасады» креативных «фишек»: объемных выносных элементов и динамических светодиодных обводок для крупных международных рекламодателей: Michelin, Orbit, Ferrero, Subaru, Turkish Airlines, Nescafe и т.д.

Автомобильные бренды особенно любят использовать световые динамические эффекты на брандмауэрах:

В целом в Украине продолжается стабильный рост использования ярких и технологичных решений в out-of-home, не уступающих по качеству мировым примерам.

Нестандартная реклама (экстендер) - это простор для творческой фантазии, поле для появления креатива, которое позволяет сделать рекламируемый Вами товар объемным и эффективно подсвеченным.

Экстендер позволяет привлечь больше внимания потенциального потребителя, чем стандартная реклама.

Установка и изготовление экстендеров производится представителями нашей компании.

Просмотров: 1086 |
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години