Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Бегущая строка - одни преимущества

  Ежедневно миллионы людей сталкиваются с рекламой на улицах городов. Как донести до потребителей товаров и услуг нужную информацию? Способов придумано множество, но одно из первых мест в списке наружных рекламных носителей по праву занимает электронное рекламно-информационное табло, или как его чаще всего называют, "бегущая строка". Этот вид рекламы занимает наименьшее пространство, доносит нужную информацию в любое время дня и ночи, и радует ярким и красивым изображением. Такой вид рекламы может не только демонстрировать новости об акциях и скидках, но и в качестве "социального" дополнения показывать время, температуру воздуха и другую полезную информацию.

В современных условиях плотного рекламного шума к статичным текстам, даже значительных размеров, люди уже привыкли и научились попросту их не замечать. А вот динамично движущаяся информация на "бегущей строке" и множество визуальных спецэффектов будут сразу невольно привлекать к себе внимание. Смысл движущегося текста, даже если не читать внимательно, все равно фиксируется в подсознании.

Кстати, мало кто знает, что первые бегущие строки в СССР собирали пионеры! В одном из номеров популярного журнала "Наука и жизнь" была опубликована статья о том, как на четырех схемах создать прототип современной "бегущая строки".

Светодиодная бегущая строка набирает всё большую популярность, и способна конкурировать с любой полиграфической рекламой. Отличное качество изображения, устойчивость к плохим погодным условиям и возможность оперативно изменять текст, делают такую рекламу современной и надежной. Применять бегущую строку можно на заправочных станциях, спортивных площадках и стадионах, для оформления фасадов и т.д. Согласно маркетинговым исследованиям, к торговой точке, освещенной бегущими огнями, подходит в среднем в полтора раза больше покупателей, чем к точке со статичным освещением. Если же это не просто бегущие огни, а бегущая строка с полезной информацией (цены, скидки, меню и т.п.) - разница может быть до двух и более раз.

 

 

 

Среди очевидных достоинств бегущей строки:

  • простота загрузки и корректировки текстов любого вида через программное обеспечение,
  • быстрота обновления передаваемой информации
  • возможность использования всевозможных спецэффектов, позволяющих выделить текст и сделать его более заметным
  • большая дальность видимости информации
  • надежность электронного табло


Внешние параметры электронного устройство могут быть любы - на усмотрение заказчика, ведь для контроля с его стороны доступны самые разные характеристики:

  • выбор нужного размера
  • огромная база шрифтов и возможность создания собственного шрифта
  • выбор направления движения текста и его последующее изменение
  • подбор подходящих визуальных эффектов
  • цветные и монохромные изображения
  • регулирование скорости движущегося текста
  • настраиваемая яркость

Ценовые ориентиры


Для бегущей строки характерны значительный срок службы и низкое энергопотребление. На сегодняшний день светодиод является самым надежным источником освещения из всех электроприборов, а также и самым экономичным. Ведущие производители светодиодов гарантируют их работу на протяжении 80-100 тысяч часов, что составляет около 9-11 лет в режиме круглосуточной работы. При этом самыми экономичными источниками света сейчас являются именно светодиодные лампы, энергопотребление которых примерно в 3-4 раза ниже, чем у энергосберегающих люминесцентных ламп, и в 15-20 раз ниже чем у ламп накаливания. Так в настоящее время на рынке широко представлены светодиодные лампы мощностью в 5 Вт, которые по освещенности эквивалентны лампам накаливания мощностью в 75 Вт.

Бегущая строка является полностью автономным устройством и способна работать годами без вмешательства человека. Наличие же встроенных таймеров позволяет автоматически выключать и включать табло в определенное время суток, а также автоматически менять яркость свечения.

Управляется данный вид рекламы несколькими способами:

  • удаленный доступ
  • вынесенная клавиатура
  • компьютерное управление
  • контроллер беспроводной связи

 

 

(По материалам DV-Reclama.ru)

Просмотров: 1257 | Теги: вывеска, рекламно-производственная группа Ва, светодиоды, бегущая строка
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години