Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Обязательность адресной таблички на доме, штрафы.

Уже с 1 июня 2020 в Украине штрафуют владельцев "безадресных" домов, т.е собственников домов на которых отсутствует адресная табличка.

Согласно правилам благоустройства и методическими требованиями для проведения Всеукраинской переписи населения, домохозяйства и административные здания должны иметь адресные таблички.

Металлическая адресная табличка из нержавеющей стали

Необходимо отметить, что не только жилые дома должны иметь табличку с адресом и номером дома, но и все другие административные здания (предприятия бюджетной сферы, административные учреждения, магазины, банки, аптеки и т.д.)

Владельцы домохозяйств, руководители частных предприятий и предприниматели малого и среднего бизнеса обязаны установить табличку с номером и названием улицы по своему адресу на фасаде жилого дома, предприятия, учреждения торговли или социальной сферы...

Наличие адресных указателей регламентировано требованиями и рекомендациями для статистического и официального учета численности населения, проживающего на территории страны в целом и на всех уровнях ее административно-территориального устройства.

Нарушение правил благоустройства влечет наказание административного характера в соответствии со ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов»

ШТРАФЫ

С 1 июня штрафы за отсутствие маркировок на домохозяйствах будут достигать до 1360 грн - для населения и до 1800 грн - для магазинов, фермы, бюджетных учреждений и церкви.

Подобрать и заказать домовой знак можно по ссылке>>

Просмотров: 987 | Теги: металлический адрес, знак с номером дома, домовой знак, адресная табличка
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години