Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Неон в наружной рекламе
Неоном стали пользоваться в рекламе благодаря газосветным трубкам. На самом деле, газосветная трубка представляет собой достаточно простое устройство, состоящее из стеклянной трубки, из которой откачан воздух, а на обоих концах ее установлены металлические выводы-электроды. В это вакуумное пространство трубки закачивается небольшое количество инертного высокоочищенного газа. При подключении обоих электродов к источнику высокого напряжения в трубке возникает яркое устойчивое свечение. Обычно для изготовления рекламы и подсветки используют трубки диаметром 6-15 мм.

Также их разделяют на прозрачные трубки, цветные и трубки с покрытием люминофора. В зависимости от вида газа, газосветные трубки могут иметь разное свечение, при использовании прозрачных трубок. Инертные газы: неон, аргон, гелий, ксенон и криптон – являются идеальными для использования при изготовления газосветной рекламы. Для получения яркого свечения при низком электрическом сопротивлении используют газовые смеси. Самой распространенной является смесь аргона и паров ртути. Высокое напряжение создается с помощью ферромагнитного или электронного трансформатора. Неоновые трансформаторы имеют выходное вторичное напряжение от 2 до 15 кВт. Однако когда разряд уже получен и трубка светится, для поддержания свечения требуется меньшее напряжение.

Таким образом, начальное стартовое напряжение должно быть уменьшено во избежание избыточного тока. По этому для газосветных трубок были разработаны специальные трансформаторы, автоматически уменьшающие начальное напряжение. Газосветная реклама, на сегодняшний день, является самой яркой и привлекающей к себе внимание. Невозможно пройти мимо и не заметить газосветную вывеску! Так, что при заказе вывески для своего объекта, учитывайте преимущества газосвета.
Просмотров: 1366 | Теги: газонаполненная, неон, трубка
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години