Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Главная »
История светодиодной вывески
Светодиоды или светоизлучающие диоды это в основном диоды, который излучают свет одного цвета. Светодиодные изготавливаются на основе полупроводникового материала (производящего излучение), свинца (на котором размещают матрицу) и выступающей герметиком эпоксидной смолы, которая окружает и защищает матрицу. Действительно довольно простые материалы, но эффекты поражают.

В 1960-х были произведены первые светодиоды, в результате появились красные источники света. Проблема, однако, заключалась в том, что красные светодиоды были недостаточно яркими для людей, чтобы действительно быть видимыми при нормальном дневном свете. Таким образом, первое применение светодиодов это в основном индикаторы, используемые в военных целях. Поскольку технология прогрессировала по направлению получения дополнительных расцветок, и в 1970-х годах были созданы новые цвета, соответственно расширилась область их применения. Светодиоды были использованы в изделиях, таких как калькуляторы, цифровые часы, испытательные приборы и многое другое.

Узкопрофильное применение светодиодов продолжалось до 1980-х годов, когда были разработаны новые материалы, позволившие сделать светодиоды ярче, более стабильными и экономически эффективными. С этими достижениями, светодиодное освещение получило быстрый рост. Поскольку светодиоды стали более чем в 10 раз ярче и эффективнее, чем лампы накаливания, неон и т.д., начался бум светодиодной рекламы и светодиодных вывесок.

Сегодня, светодиоды являются стандартными во многих областях, таких как управление движением (светофоры, пешеходные сигналы, знаки опасности), информационные вывески и автомобильное оборудование и инструмент. Электронные компоненты сильно зависят от светодиодной подсветки для многих продуктов и ниже представлены ведущие производители светодиодов на сегодня:
- Nichia Corporation
- Samsung LED
- Osram Opto Semiconductors
- LG Innotek
- Seoul Semiconductor
- Cree Inc.
- Philips Lumileds Lighting Company
- Sharp
- TG-Light Optoelectronic
- Everlight Electronics

Светодиоды ворвались на рынок освещения 30 лет назад и на сегодняшний день темпы их внедрения в повседневных обиход не замедляются. От рекламных светодиодных щитов до вывесок с переменной информацией светодиодная подсветка всё прочнее занимает свое место.

Короткие факты

- простота в установке
- простота в обслуживании
- ярче неона
- высокая энергоэффективность
- безопасность при прикосновении
- время жизнедеятельности до 100 тысяч часов


http://vashimage.at.ua
Просмотров: 1044 | Теги: светодиодные буквы, светодиодная вывеска