Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Врачам могут запретить выписывать рецепты на рекламных бланках
Российские депутаты планируют внести поправки в законопроект об охране здоровья граждан, которые запрещают врачам выписывать рецепты на рекламных бланках.
Изменения коснутся и аптечных пунктов. Там намерены устранить всю сувенирную продукцию с названиями производителей лекарств.
Все назначаемые лекарства врачи выписывают на специальных бланках. Реклама препаратов или предприятий изготовителей на них отсутствует. «Мы придерживаемся изданного с 2007 года 110 приказа, где установлены бланки рецептурный , которым мы пользуемся, туда входят бланки льготные 1481о06 – это для федеральных льготников, 148О04 – это для муниципальных льготников, которые подлежат предметно количественному учету», – сообщила заведующая отделением врачей общей практики поликлиники №2 города Пензы Наталья Ткаченко.
Другие варианты выписки лекарственных препаратов в пензенских поликлиниках не используют.
Нововведение российских депутатов, которые предлагают запретить выписывать рецепты на рекламных бланках, пензенские врачи только поддерживают. «На рецептах, я считаю, рекламы никакой не должно быть. Рецепт выписывается и назначается врачом. Препарат, который считает врач для данного пациента, уже избирательный и рекламы не должно быть», – сказала заведующая отделением врачей общей практики поликлиники №2 города Пензы Наталья Ткаченко.
С сувенирной продукции, которая украшает аптечные прилавки, депутаты также предлагают убрать названия предприятий-производителей и лекарств. Пока в Пензе они имеют место. С этим российские депутаты тоже намерены бороться. Хотя, по словам фармацевтов, люди всегда приходят в аптеку с точным намерением купить строго определенное лекарство и мало внимания уделяют украшениям прилавков.
 
Просмотров: 1168 | Теги: россия, рецепты врачей, реклама
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години