Компания Вашимидж
Оформление фасадов и интерьера
Во Львове введут новые правила размещения наружной рекламы
 
Вскоре во Львове введут новые стандарты размещения наружной рекламы.
 
Об этом сказал Юрий БАТЮК, депутат Львовского городского совета от фракции "Наша Украина", член постоянной комиссии архитектуры градостроительства и охраны исторической среды. По его словам, комиссия уже длительное время пытается урегулировать и ввести правила размещения наружной рекламы. Об этом сообщает отдел информационной политики секретариата совета.
- Фактически сейчас административно-техничническое управления работает еще по старым правилам размещения наружной рекламы. Сейчас эта работа происходит по актах и положениях, которые были утверждении еще в 2002 году во времена прошлой каденции. После этого произошло много изменений в законодательстве, принята новая редакция закона Украины о рекламе, - рассказал Юрий Батюк.
 
Комиссия убеждена, что новые правила должны соответствовать законодательству и учитывать реалии экономического кризиса. Новые правила размещения наружной рекламы должны быть упрощении для содействия малому предпринимательству.
 
- Реклама - это важный экономический фактор, двигатель прогресса. С одной стороны - это источник наполнения бюджета, с другой - лицо города. Особенно для города Львова, так как центральная часть Львова занесена в списки ЮНЕСКО, поэтому должны быть учтены еще и исторические условия при размещении наружной рекламы. Реклама для инвесторов - это определенный показатель. А мы сейчас заинтересованы в привлечении инвесторов. Нужно ввести четкие и прозрачные правила относительно рекламы, и это принесет пользу в привлечении инвестиций, - убежден Юрий Батюк.
 
Теперь новые правила размещения наружной рекламы находятся на уровне утверждения, однако в комиссии архитектуры градостроительства и охраны исторической среды уверены, что в ближайшее время их уже можно будет выносить на рассмотрение сессии горсовета.
 
Просмотров: 1326 | Теги: львов, наружная реклама, правила размещения
У ВАС ЗАЛИШИЛИСЬ ПИТАННЯ?
Наши спеціалісти готові надати відповіді на них. Будемо раді обговорити ваш проєкт!
ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ
Наш менеджер зв’яжеться з Вами протягом 1 години